Система школьного менеджмента - EDUkIT становится School Champion

Завершился V Международный Форум Intel «Новые горизонты ИКТ в образовании»

2013-12-16

intel

Корпорация Intel совместно с Министерством образования и науки Украины, Институтом инновационных технологий и содержания образования Украины и Академией педагогических наук Украины, 10-11 декабря 2013 года в г. Киеве, (Украина) провели Пятый Международный Форум Intel «Новые горизонты ИКТ в образовании».

Форум проводился по случаю празднования 10-летия реализации международных образовательных программ Intel в Украине.

Письмо МОН №1/9-827 от 21.11.2013 г. "О проведении Международного образовательного форума Intel «Новые горизонты информационно-коммуникационных технологий в образовании»".

Целью Форума является презентация глобальных тенденций и комплексных решений по внедрению ИКТ в образовательный процесс, обсуждение перспективы реализации совместных инициатив Intel и МОН Украины, обмен опытом по использованию ИКТ в учебно-воспитательном процессе с целью трансформации образования для повышения эффективности современного образования и подготовки молодежи к жизни в условиях информационного общества двадцать первого века.

Для участия в Форуме были приглашены представители Министерства образования и науки Украины и стран СНГ, департаментов образования, ответственных за создание стратегий и образовательной политики в сфере ИКТ, ректоры национальных и региональных институтов последипломного образования, руководители высших педагогических учебных заведений, координаторы и тренеры образовательных программ Intel, партнеры Intel, эксперты в сфере ИКТ в образовании. Количество участников делегации от каждого региона Украины и стран СНГ: 5-10 человек.

Программа работы Форума:

10 декабря 2013г.– Выступления визионеров в формате TED, пленарная дискуссия экспертов, работа тематических сессий (Accessibility, Connectivity, E-Content, Professional developmentin XXI century, подробное описание сессий смотрите в программе Форума). Место проведения: Национальный технический университет Украины "КПИ", пр. Победы 37, г. Киев.

11 декабря 2013 г. – Научно-практический семинар для руководителей образования о создании образовательной политики в области ИКТ (на уровне страны, региона, города, или учебного заведения), координационные советы для координаторов образовательных программ Intel в странах СНГ. Место проведения: Киевский университет имени Б. Гринченко , ул. Тимошенко 13б. г. Киев.

Проект EDUkIT представил на форуме Академию Хана - международную образовательную сеть,которая предоставляет обучение дистанционным образом по всему миру на бесплатной основе.

V Международный Форум IntelV Международный Форум IntelV Международный Форум IntelV Международный Форум IntelV Международный Форум IntelV Международный Форум IntelV Международный Форум Intel

Подробнее о Форуме: http://ru.10.iteach.com.ua

Кол-во просмотров: 0

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий на сайте, залогиньтесь или зарегистрируйтесь, пожалуйста.