Система школьного менеджмента - EDUkIT становится School Champion

Две украинские школы вошли в список самых инновационных школ мира

2014-12-02

/Files/images/News/News_2014/photo.jpg

Две украинские школы и девять учителей вошли в перечень самых инновационных школ и педагогов мира. Этот список ежегодно составляется в рамках программы Microsoft по развитию образования.

В рейтинг Showcase Schools вошли школы, которые активно используют мобильные и облачные технологии в учебном процессе. Такими в Украине были названы Новопечерская школа в Киеве и Лицей информационных технологий при Днепропетровском национальном университете.

Всего в список попали более 150 школ и 800 преподавателей со всего мира.

Во второй список — Microsoft Innovative Expert Educators — вошли девять украинских преподавателей из разных регионов страны. Среди них — педагоги из Винницы, Жмеринки, Днепропетровска и Киева. В этот список номинируются учителя, которые применяют прогрессивную педагогику и активно используют новейшие технологии в работе с учениками.

Звание эксперта говорит о достижениях преподавателя как в образовательной, так и в технологической сферах. Такие учителя помогают своим ученикам лучше подготовиться к профессиям будущего, и могут служить примером для своих коллег в образовательном процессе.

По материалам сайта: http://www.ain.ua
Фото с сайта: http://www.ain.ua

Кол-во просмотров: 341

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий на сайте, залогиньтесь или зарегистрируйтесь, пожалуйста.