Система школьного менеджмента - EDUkIT становится School Champion

Украинцы запустили онлайн-сервис интерактивной учебной литературы

2015-09-28

edera_logo

Образовательный проект EdEra запустил сервис интерактивной учебной литературы EdEraBooksc первыми разделами семи авторских учебников. Учебники доступны бесплатно в онлайн-режиме. Каждый состоит из иллюстрированного материала с примерами задач, интегрированных обучающих видео и визуализаций, а также встроенного тестера для проверки полученных знаний.


EdEra Books – социальный сервис интерактивной учебной литературы, разработанный командой образовательного проекта EdEra. На данный момент пользователям доступны первые разделы семи учебников по таким фундаментальным дисциплинам, как математика, физика, украинский язык, биология, география, история Украины, английский язык. Интерактивные книги созданы специально для проекта. Они разрабатывались выпускниками КНУ им. Тараса Шевченко и КПИ при поддержке экспертов и рецензентов из лучших ВУЗов Украины.

Работа над первыми учебниками велась чуть меньше года и сопровождалось тестированием в фокус-группах. Изначально материал тестировался в форме конспектов к соответствующим курсам на EdEra. Благодаря этому авторы книг смогли получить полезный инсайт от конечного потребителя продукта и изложить материал живым и доступным языком. Встроенные видео и визуализации дают возможность нагляднее проиллюстрировать прикладные аспекты, которые сложно передать в текстовой форме. Также в конце каждого раздела пользователя ожидают контрольные вопросы, ответы на которые оцениваются автоматически прямо на платформе. В случае, если человек не уверен в ответе, он с помощью одного клика на кнопку может просмотреть объяснение к заданию.

Платформа, на которой размещены учебники, адаптируется под любое устройство, дает возможность изменять внешний вид книги, шрифт, настраивать режимы дневного и ночного чтения. Все материалы размещены непосредственно на онлайн-платформе (http://ed-era.com/books), что упрощает задачу поиска качественного учебного материала на украинском языке.

«Интерактивная книга со встроенными видео, визуализациями и тестером работает сразу со всеми видами восприятия материала. Более того, видео – мощнейший образовательный инструмент. Оно позволяет нам перенести читателя на любую локацию, отобразить самые сложные моменты в увлекательной и интересной форме. В то же время, открытость сервиса позволяет оценить материал множеству экспертов и вносить в него правки, добиваясь наивысшего качества образовательного материала», – говорит руководитель проекта Илья Филиппов.

Закончить первые семь учебников команда проекта обещает уже к началу учебного года. Для этого авторам потребуется отредактировать последующий материал, разработать дополнительные видеоматериалы и вопросы для тестирования. Под эти задачи команда EdEra запустила краудфандинговую кампанию на украинской платформе СПИЛЬНОКОШТ.

Сделайте свой вклад в развитие качественного и доступного образования, поддержав EdEra Books! (https://biggggidea.com/project/1247/)

За дополнителной информацией обращайтесь:

Илья Филипов
Руководитель проекта EdEra
+ 38 063 380-60-42
info@ed-era.com
https://ed-era.com/
Facebook: https://www.facebook.com/NewEdEra
Vk: https://vk.com/ed_era


• EdEra – интерактивное онлайн-образование. Educational Era – проект, который создает онлайн-курсы и образовательный контент широкого спектра с использованием IT. Цель – качественное, интересное и доступное украинское образование.

Кол-во просмотров: 593

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий на сайте, залогиньтесь или зарегистрируйтесь, пожалуйста.