Система школьного менеджмента - EDUkIT становится School Champion

ПРЕСС-АНОНС EDСAMP UKRAINE 2016

2016-03-10

edcamp

9 и 10 апреля 2016 года в Украине во второй раз состоится Национальная (не)конференция EdCamp Ukraine, инициированная ОО «ЭдКэмп Украина» (www.edcamp.org.ua) и Продюсерами образования П@Эль (www.pael.pro) при менторской поддержке The EdCamp Foundation (www.edcamp.org) и впечатляющего списка партнерских организаций, среди которых Отдел прессы, образования и культуры Посольства США в Украине, инициатива Всемирного экономического форума Global Shapers Сommunity, Microsoft, Представительство Фонда имени Генриха Бёлля в Украине и многие другие. Событие включено в перечень мероприятий Института модернизации содержания образования Министерства образования и науки Украины на 2016 год.

Свыше 400 участниц и участников, включая школьных педагогов из разных регионов, администраторов образования всех уровней, предствителей/-ниц библиотечного и музейного сектора, общественных организаций и бизнеса, школьников и их родителей, студенчества педагогических специальностей, национальных и международных эксперток и экспертов из Великобритании, Израиля, Италии, Нидерландов, Германии, США, Франции и стран ближнего зарубежья соберутся в Культурном центре «Бейт Дан» в Харькове.

EdCamp Ukraine – это уникальная платформа профессионального роста для учительства Украины. (Не)конференция будет проходить в новом формате дискуссионного мероприятия, в котором участники/-цы сами определяют ход его работы. EdCamp основывается на принципах бесплатности, независимости и свободной инициативы. (Не)конференция подчиняется закону «о двух ногах», который дает возможность участникам/-цам выбирать те сессии, которые отвечают их потребностям.

Вторая национальная (не)конференция EdCamp Ukraine 2016 определит пять тематических акцентов: гендер и образование, здоровье в школе, экологическое образование, интеграция сообществ, английский язык как государственный приоритет. 11 координаторок/-ов поделятся опытом организации региональных мини-EdCamp’ов и подскажут, как провести (не)конференцию в своей школе. Педагоги также смогут усовершенствовать своё мастерство, прослушав специально переведенный к событию топ-курс авторитетной МООК платформы Coursera и проведя открытые уроки по методике «аквариум». Часть программы будет посвящена работе в музеях с целью сотрудничества в рамках учебного процесса. Участников ждёт Music Camp Kharkiv – музыкальный детский учебный интенсив.

В рамках EdCamp Ukraine 2016 предусмотрены также интерактивные зоны, обсуждение целей устойчивого развития ООН в сфере образования и гендерного равенства, формат общения «Живая библиотека», образовательный квест, презентация уникального немецко-украинского проекта «Молодежь и дебаты», эксклюзивный выпуск журнала об EdCamp Ukraine 2016 от Издательской группы «Основа», благотворительная акция. Также будет анонсирована уникальная программа для поддержки развития движения EdCamp в Украине – «EdCamp в коробке».

Место проведения:
Культурный центр «Бейт Дан» (г. Харьков, ул. Тобольская, 46, www.beitdan.org.ua).
Карта проезда https://goo.gl/maps/tglaZ

Официальный сайт движения EdCamp в Украине:
www.edcamp.org.ua

Веб-страница EdCamp Ukraine 2016:
http://bit.ly/edcampukraine2016

Регистрация участников/-иц:
http://bit.ly/applyedcampukraine2016 (открыта до 7 марта 2016 г.)

Официальные социальные сети:
Facebook: www.facebook.com/EdCampUkraine
Twitter: www.twitter.com/EdCampUkraine
Instagram: www.instagram.com/EdCampUkraine
YouTube: https://www.youtube.com/c/EducationalproducersPaEl
Хештег для участников/-ц и корреспондентов/-ок: #EdCampUkraine

Контактная информация для партнерства и медиа-запросов:
Александр Элькин, председатель организационного комитета, к.т.н.
Email: for@edcamp.org.ua
Моб.: +38 050 302 31 32

Ирина Миньковская, PR-менеджерка
Email: for@edcamp.org.ua
Моб .: +38 066 18 89 975

Информационная справка:
EdCamp впервые был проведен в 2010 году вдохновленными эдукаторами из Филадельфии (США). На сегодняшний день более 950 мероприятий в 26-ти странах мира объединили 70 000 педагогов и различных стейкхолдеров учебного процесса со всех уголков земного шара для открытого обмена учительским опытом, сотрудничества и решения общих задач. По исследованиям The World’s Top 10 Most Innovative Companies of 2015 in Education формат EdCamp является 6-ым во всемирном рейтинге наиболее инновационных образовательных организаций 2015 года. Украина стала 9-ым государством в мире и 3-им в Европе, которое присоединилось к этому всемирному движению.

edcamp

Кол-во просмотров: 0

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий на сайте, залогиньтесь или зарегистрируйтесь, пожалуйста.