Система школьного менеджмента - EDUkIT становится School Champion

На Харьковщине началась регистрация на внешнее независимое тестирование

2009-12-15

Внешнее независимое тестирование

Сегодня, 15 декабря, в 9:00 началась регистрация на внешнее независимое оценивание качества образования, как обязательное условие поступления в ВУЗы в 2010 году.
Регистрация продлится до 18:00 31 марта 2010 г. Результаты тестирования будут оглашены до 14 июля 2010 г. Об этом сообщили в Украинском центре оценивания качества образования.

По информации директора Центра Александра Сидоренко, в этом году организаторы тестов намерены усилить контроль за абитуриентами. Контроль будет обеспечиваться за счет технического оборудования и увеличения количества наблюдателей.

Сидоренко также сообщил, что в области сократят количество пунктов тестирования, что позволит сократить расходы. Кроме того, появятся и нововведения относительно идентификации личности: каждый участник должен идти на тестирование с сертификатом, где будет фото и номерная голограмма, который будут выдавать персонально в пунктах регистрации.

График проведения внешнего независимого оценивания знаний:
2, 3, 4 июня - украинский язык и литература;
7 июня - иностранный язык;
9 июня - биология;
11 июня - география;
14, 15 июня - математика;
17, 18 июня - история Украины;
21 июня - химия;
23 июня - физика.

Для прохождения регистрации желающим необходимо обратиться в один из пунктов регистрации. Их перечень размещен на сайте Украинского центра оценивания качества образования.

По материалам http://www.osvita.org.ua

Кол-во просмотров: 0

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий на сайте, залогиньтесь или зарегистрируйтесь, пожалуйста.