Система школьного менеджмента - EDUkIT становится School Champion

Внешнее тестирование в Харькове: узнай заранее, куда идти

2010-05-20

Внешнее независимое тестирование 2010

На сайте регионального центра оценивания качества знаний вывесили карту Харькова и номера маршрутов общественного транспорта, на котором можно добраться к пункту назначения.

До ответственного момента, первого этапа сдачи тестов, осталось меньше двух недель. Есть еще время подтянуть знания и совершить пробную поездку в пункт тестирования.
Всего таких по городу 63. Адрес пункта для конкретного абитуриента указан в приглашении на ВНО.

Специалисты напоминают, что опоздавших на тесты не пустят, а потому лучше перестраховаться: заранее изучить маршрут и проверить, сколько времени уходит на дорогу.

В этом году принимать будущих абитуриентов на тестирование будут не только школы, но и вузы: в Харьковской области 6 пунктов тестирования размещаются на территории высших учебных учреждений. Всего на 26.5 тысяч участников тестирования в регионе приходится 311 специальных пунктов, разделенных на пять округов.

Как отметил директор Харьковского регионального центра оценивания качества образования Александр Сидоренко, по утвержденным нормам в Харьковской области должно было быть всего три округа, но еще два добавили для удобства абитуриентов.

«Мы добавили в список округов Балаклею и Красноград, хотя они и не отвечают некоторым требованиям по наполняемости. Но если бы их не было, то некоторым абитуриентам было бы слишком далеко добираться», - подчеркнул он.
Помимо Балаклеи и Краснограда, также тестирование будет происходить в Харькове, Купянске и Лозовой.

Также в Харьковской области планируется обеспечить подвоз участников внешнего независимого тестирования к пунктам. В связи с этим во время «икс» значительно увеличится транспортный поток по отдельным маршрутам, а все пункты тестирования будут тщательно охранять от проникновения посторонних людей.

По материалам: http://dozor.kharkov.ua/

Кол-во просмотров: 338

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий на сайте, залогиньтесь или зарегистрируйтесь, пожалуйста.