Система школьного менеджмента - EDUkIT становится School Champion

Харьковские школьники выиграли Всеукраинский физический турнир

2010-12-14

Харьковские школьники выиграли Всеукраинский физический турнир

Команда Харькова заняла I место и выиграла переходящий кубок турнира на XIX Всеукраинском турнире юных физиков.

Турнир проходил в Ужгороде. В нем принимали участие 15 команд. Харьков и Харьковскую область представляли четыре команды.

Соперниками наших команд были ученики Украинского физико-математического лицея Киевского национального университета им. Тараса Шевченко, Ришельевского лицея (г. Одесса), Волынской, Донецкой, Житомирской, Одесской, Днепропетровской и Закарпатской областей.

Команда учеников Харьковского физико-математического лицея № 27 с первого дня захватила лидерство и не уступала свои позиции до конца турнира. Это единственная команда, которая уверенно победила в пяти отборочных боях. В финале в равной борьбе команда Харькова на 1 балл опередила команду из Одессы и на 9 баллов - команду Киевского национального университета.

На турнире отмечены индивидуальные достижения участников. Команда Харькова имеет высокие результаты: в личном зачете Ян Липовецкий стал абсолютным победителем, лауреатом Премии имени профессора В.Сердюка и получил специальную награду жюри «За лучший доклад»; Платон Дмитриев награжден Дипломом II степени. В рейтинговой олимпиаде, проведенной во время турнира, Дмитрий Матвеевский завоевал I место, а Роман Выдро - II место и специальную награду «За лучший доклад вне конкурса».

Кол-во просмотров: 0

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий на сайте, залогиньтесь или зарегистрируйтесь, пожалуйста.