Система школьного менеджмента - EDUkIT становится School Champion

Всеукраинский конкурс проектов для учителей общественно-гуманитарного профиля

2011-05-25

учитель

Национальный центр "Малая академия наук Украины " приглашает педагогов принять участие во Всеукраинском конкурсе научно-методических разработок по исследовательско-экспериментальному направлению внешкольного образования общественно-гуманитарного профиля.

К участию в Конкурсе приглашаются как отдельные педагогические и научно-педагогические работники, так и авторские творческие коллективы общеобразовательных, внешкольных и высших учебных заведений, научных учреждений.

Конкурс проводится с целью улучшения научно-методического обеспечения работы с одаренными детьми и молодежью, совершенствование организации исследовательской деятельности учащихся в научных отделениях философии и обществоведения, филологии и искусствоведения.

Основными задачами конкурса являются повышение профессионального мастерства педагогов в работе с одаренными детьми и молодежью, их стимулирования, распространение лучшего педагогического опыта, ориентирование молодежи на исследовательскую деятельность и профессиональное самоопределение.

Для участия в конкурсе принимаются учебные программы секций, кружков; программы элективных курсов, методические пособия по организации научно-исследовательской и поисковой деятельности, в том числе самостоятельной, материалы для проведения исследовательских работ; проекты для учащихся с исследовательско-экспериментального направления внешкольного образования.

Работы должны быть изложены на украинском языке с указанием информации об авторах, названия работы, населенного пункта, года выполнения работы, а также управление образования и названия учебного заведения.

В содержании программ должны быть учтены требования Государственного стандарта базового и полного общего среднего образования. Материалы представляются в печатном и электронном виде.

Победители конкурса награждаются дипломами. Лучшие материалы конкурса будут рекомендованы к печати в профессиональных периодических изданиях.

Для участия в конкурсе необходимо до 10 октября 2011 прислать заявку и рукописи научно-методических разработок в адрес Малой академии наук Украины. Подведение итогов конкурса состоится до 15 декабря 2011.

Более детальная информация о проведении конкурса.

Кол-во просмотров: 0

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий на сайте, залогиньтесь или зарегистрируйтесь, пожалуйста.