Система школьного менеджмента - EDUkIT становится School Champion

Результаты ВНО начнут объявлять с 20 июня

2011-06-09

Результаты ВНО

20 июня Украинский центр оценивания качества образования должен начать оглашение результатов внешнего независимого оценивания.

Согласно календарному плану подготовки и проведения внешнего независимого оценивания учебных достижений выпускников в 2011 году, объявление результатов участников тестирования должно начаться 20 июня и завершиться не позднее 5 июля.

Процедура определения результатов участников осуществляется в несколько этапов, проводимых ответственными лицами. Итак, заполненные бланки ответов участников тестирования после завершения ВНО по каждому предмету должны быть направлены в специально созданные центры обработки. В центрах обработки бланки ответов должны быть отсканированы с целью распознавания и внесения штрих-кода, которым обозначено работу.

После обработки, оригиналы бланков ответов «А» и «Б» направляются на проверку. Бланки ответов «А» проверяются в центрах обработки с помощью специальных программных средств, а бланки «Б» - в пунктах проверки экзаменаторами. Дольше всего проверяются задания с развернутым ответом (бланк «Б»). В соответствии с календарным планом проведения ВНО в 2011 году, проверка тестовых заданий с развернутым ответом состоится: по украинскому языку и литературе до 12 июня, по иностранным языкам до 15 июня, по русскому языку до 17 июня 2011.

Объявление результатов внешнего независимого оценивания лиц, прошедших тестирование в 2011 году в соответствии с календарным планом, должно быть проведено УЦОКО в период с 20 июня по 5 июля. Следует отметить, что в прошлом году результаты ВНО каждого участника по украинскому языку и литературе были обнародованы через 19 дней после проведения этого теста, по иностранным языкам - через 18 дней, по истории Украины и географии - через 11 дней.

Результаты по математике и биологии были объявлены через 9 дней после проведения тестирования, по химии - 8 дней, а по физике - 7 дней после ВНО. Также необходимо отметить, что оценка результатов внешнего независимого оценивания будет определена по 200-балльной рейтинговой шкале с шагом, равным 0,5 балла.

Таблицы конвертации тестовых баллов в оценки по рейтинговой шкале (100-200 баллов) по каждому предмету должны быть утверждены директором Украинского центра оценивания качества образования и размещены на официальном сайте УЦОКО. В основу определения рейтинга абитуриента будут положены его результаты, просчитанные на основе общей суммы тестовых баллов. Результаты будут указаны в информационных карточках к сертификатам ВНО, что каждый участник тестирования сможет загрузить на персональной странице на сайте УЦОКО.

В информационных карточках к сертификатам, которые абитуриенты будут предоставлять в приемные комиссии вузов, будет указано результаты внешнего независимого оценивания по рейтинговой шкале (100-200) баллов и количество тестовых баллов по каждому предмету.

По материалам http://osvita.ua/
Фото с сайта http://osvita.ua/

Кол-во просмотров: 332

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий на сайте, залогиньтесь или зарегистрируйтесь, пожалуйста.