Система школьного менеджмента - EDUkIT становится School Champion

EDUkIT обучил возможностям платформы сотрудников районных отделов образования Киевской области

2012-06-15

Семинар в г. Белая Церковь

14 июня 2012 года в г. Белая Церковь руководители и тренеры проекта EDUkIT по приглашению Главного управления образования и науки Киевской областной государственной администрации и Киевского областного института последипломного образования педагогических кадров провели презентации и мастер-классы, посвященные возможностям информационно-образовательной платформы EDUkIT.

Сотрудники 36 районных управлений и отделов образования Киевской области прошли учебный курс по работе с сайтами. Полученные навыки и знания в дальнейшем помогут им профессионально поддерживать реализацию инициативы по сайтизации всех учреждений образования столичного региона.

Благодаря прошедшей рабочей встрече подготовленные специалисты совместно с группой поддержки проекта EDUkIT обеспечат в районах до конца августа 2012 года каждую школу, детский сад и внешкольное учреждение образования бесплатным интернет-представительством.

Также в рамках визита администрация проекта EDUkIT приняла участие в семинаре-практикуме для методистов библиотечных фондов районных и городских методических кабинетов, где обсуждался веб-сайт школьной библиотеки как инструмент интерактивного общения с пользователями.

Семинар состоялся в специализированной общеобразовательной школы І-ІІІ ступеней №12 с углубленным изучением информационных технологий г. Белой Церкви. Создание сайтов для библиотек - одна из приоритетных задач, над которыми работает команда проекта EDUkIT.

Выражаем благодарность начальнику Главного управления образования и науки Киевской областной государственной администрации Виктору Григорьевичу Бутнику и ректору Киевского областного института последипломного образования Наталье Ивановне Клокар за поддержку и помощь в организации прошедшего тренинга.

Кол-во просмотров: 0

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий на сайте, залогиньтесь или зарегистрируйтесь, пожалуйста.