Система школьного менеджмента - EDUkIT становится School Champion

Арсенал идей - изучай, исследуй, твори!

2013-05-24

Арсенал ідей

24 мая в Художественном Арсенале состоится открытие Инновационного образовательного проекта для детей и подростков АРСЕНАЛ ИДЕЙ. Образовательная платформа Украины EDUkIT гордится тем, что является интернет-партнером АРСЕНАЛА ИДЕЙ и разработала для проекта официальный сайт:
www.arsenal-idei.artarsenal.gov.ua.

АРСЕНАЛ ИДЕЙ - творческая лаборатория, объединяющая искусство, науку, изобретательство и инновации, многолетний мировой опыт и особенное украинское содержание.

Непрерывное образование и саморазвитие в самых разнообразных формах и в любом возрасте стали главным интеллектуальным и духовным трендом современности.

Проект АРСЕНАЛ ИДЕЙ вдохновленный чрезвычайным успехом в Украине уникального проекта SPARK! LAB, который был реализован Художественным Арсеналом и Благотворительным фондом «Мистецький Арсенал» в 2013 году совместно с Посольством США в Украине и Центром изучения изобретений и инноваций имени Лемельсонов Смитсоновского Института (в течение трех недель работы его посетило 34000 детей).

АРСЕНАЛ ИДЕЙ позволит реализовать широкую образовательную программу, соответствующую новейшему типу культурной институции и будет ориентирован на молодую аудиторию.

В рамках проекта АРСЕНАЛ ИДЕЙ будут работать три тематические лаборатории: Художественная, Научно-изобретательская и Инновационная.

Специально созданное для проекта АРСЕНАЛ ИДЕЙ интерактивное пространство, побуждает детей и подростков к творческим поискам, поощряет к научной деятельности и исследований, позволяет в игровой форме получать знания и знакомиться с инновациями.

Творческая площадка с уникальной учебно-творческой программой, которая ориентирована на новое поколение посетителей музея, будет действовать на регулярной основе в рамках каждого из мероприятий Художественного Арсенала.

Видео-анонс:

Арсенал Ідей

Кол-во просмотров: 0

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий на сайте, залогиньтесь или зарегистрируйтесь, пожалуйста.